марта 14, 2011

Вегетарианский омлет. Чила. Street Food

Чила один из популярных уличных перекусов в Индии. Уличная кухня вообще отдельная история индийской кулинарии. Это не просто быстрая еда, это общение, культура, способ провести время ну и конечно же способ утолить голод. Незадолго перед поздним ужином или перед ланчем, вобщем в любое удобное время какой нибудь снек всегда под рукой.
В обычное снековое время по улочкам бродят продавцы снеков выстукивая ложкой по железному противню, который располагается над жаровней, все это не хитрое сооружение помещается в телегу на велосипедных колесах, превращаясь в настоящий ФАСТФУД.


Чила близкий родственник налистников, разница в тесте. Тесто для чилы готовится из бейсена (муки из нута) Все что нужно бейсен соль и вода. Бейсен дает насыщеный желтый цвет и необходимую хрустящесть:) Конечно можно сделать и обычные блинчики, или тонкие омлеты, но это будет уже не чила. В готовый блинчик диаметром около 20 см заворачиваю начинку из масалы (картофельно-гороховое пюре и мелкие кусочки чилли ) панира зелени и свежих помидоров.

Перед употреблением блинчик с начинкой зажаривают в масле, аккуратно прижимая чилу к противню. Чила готова. Есть два варианта ее употребления. Первый -- просто съесть как есть:) Второй -- порубить ее на несколько кусочков прямо на противне добавить сладкий красный соус и зеленый чатни и медленно наслаждаться:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий