октября 24, 2010

Завтрак в индийском стиле.

В индийской кухне все строго регламентировано, на завтрак парата, пури или пакори; на обед роти, нан или папад, вечером самоса и так далее...и ни в коем случае не перепутать. Европейцы намного демократичнее в еде. Так что вот такой забавный рецептик Европейского завтрака на Индийский манер.
Вам понадобится панир (сулугуни подойдет) помидор, немного кунжута, немного джиры,тмина и перчика, маленький чесночек и большая фантазия. Да...Зелень по сезону и тосты.


Тосты часть европейского завтрака, на родине черного хлеба можно позволить себе тосты из черного хлеба, а тут в Индии я использую зерновой хлеб с семечками.
А индийская часть собственно жареный панир. В Индии очень осторожно относятся к сырым продуктам, потому предпочитают как следует их обработать, обжарить, отварить ну обдать кипятком как минимум. Так что жареный сыр это ну очень по индийски.

Как готовить:
Порежьте панир на тонкие кусочки, добавьте в сковородку масла, когда масло нагрелось добавьте в него специи по вкусу. Подойдут любые ароматные зернышки: тмин, джира, фенхель...Порежьте чесночек на тоненькие дольки, добавьте его в масло.


Пора жарить панир, идея в том, что зернышки и чеснок облепят панир и сделают его более интересным. Панир следует жарить до золотистой хрустящей корочки.


Пока жарится панир заправьте хлеб в тостер. Когда вторая сторона панира подзолотилась выкладывайте его на хлеб, осталось украсить ваш завтрак помидором и зеленью, не забудьте добавить кунжутных семечек и посолить помидор:)


Такой здоровый завтрак можно употребить с горячим индийским чаем со специями.


1 комментарий:

  1. Очень интересная идея! У меня вечная проблема что же приготовить на завтрак, индийские варианты не для меня - доооолго лепешки эти катать ((( а вот такие бутербродики в самый раз! Пошла за паниром ))

    ОтветитьУдалить